Технология по переработке сланца номер один в мире!
+7 (921) 384-4391 
 email  Обратная связь    map  Карта сайта







Главная > Новости > Китай выбирает технологию Галотер на базе установок УТТ-3000

Китай выбирает технологию Галотер на базе установок УТТ-3000

Longkou UTT-3000
В первой декаде декабря 2012 год представительная делегация специалистов КНР провела переговоры с российскими специалистами по вопросам проектирования и строительства сланцеперерабатывающих заводов на базе установок УТТ-3000 на территории Китая.
С китайской стороны в переговорах участвовали представители Longkou Mining Group Co., Ltd, China University of Petroleum, Like Co. Ltd и Liaoning Chengda Сo. Ltd., российская сторона была представлена специалистами ОАО «СПбАЭП», Технологического университета, НТЦ «Экосорб» и ООО «ТТУ-Лтд».
Китайские компании занимаются добычей и переработкой сланца в ретортах типа «Фушунь», которые могут использовать только 30% от объема добываемого сланца в виде фракции 25-125 мм. Основная же часть добытого сланца – мелкая фракция - складируется в отвалах, которые уже измеряются миллионами тонн. В поисках рационального решения, как сообщил Президент Longkou Mining Group, китайские инженеры провели поиски технологии, позволяющей надежно и эффективно использовать весь добываемый сланец, и выбрали технологию Галотер, применяемую в установках типа УТТ-3000. Китайская сторона предложила российским фирмам принять участие в проектировании и строительстве сланцеперерабатывающих заводов. Это предложение было принято российской стороной, по итогам переговоров составлен Протокол и подписан первый контракт на разработку материальных и тепловых балансов процесса переработки различных сортов китайского сланца. Как говорят в Китае - дорога в десять тысяч ли начинается с первого шага и этот шаг сделан.